RKC Waalwijk
- Kadergröße: 26
- Durchschnittsalter: 24,5
- Legionäre: 8 30,8 %
- A-Nationalspieler: 4
- Stadion: Mandemakers Stadion 7.186 Plätze
- Akt. Transferbilanz: +1,20 Mio. €
Kader RKC Waalwijk
Diese Seite enthält die detaillierte Kader-Übersicht eines Vereins. Alle Spieler der jeweiligen Mannschaften werden mit ihrem Alter, der Nationalität, der Vertragslaufzeit sowie dem Marktwert angezeigt. Zusätzlich wird in einer Tabelle das Durchschnittsalter, der kumulierte Marktwert sowie der Durchschnittsmarktwert der jeweiligen Spieler-Positionen und gesamt angegeben.
| # | Spieler | Alter | Nat. | Vertrag | Marktwert | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
| 22 | ![]() | 30.06.2027 | 500 Tsd. € | |||
16 |
| 29 | ![]() | 30.06.2028 | 150 Tsd. € | |||
31 |
| 23 | ![]() | - | 25 Tsd. € | |||
13 |
| 21 | ![]() | 30.06.2028 | - | |||
4 |
| 25 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | 400 Tsd. € | |||
3 |
| 20 | ![]() | 30.06.2029 | 300 Tsd. € | |||
30 |
| 31 | ![]() | 30.06.2028 | 300 Tsd. € | |||
5 |
| 26 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | 400 Tsd. € | |||
55 |
| 21 | ![]() ![]() | 30.06.2029 | 400 Tsd. € | |||
33 |
| 21 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | 400 Tsd. € | |||
25 |
| 27 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | 175 Tsd. € | |||
2 |
| 22 | ![]() | 30.06.2027 | 50 Tsd. € | |||
6 |
| 23 | ![]() | 30.06.2028 | 350 Tsd. € | |||
22 |
| 23 | ![]() | 30.06.2028 | 400 Tsd. € | |||
8 |
| 21 | ![]() | 30.06.2029 | 300 Tsd. € | |||
10 |
| 25 | ![]() | 30.06.2028 | 350 Tsd. € | |||
18 |
| 21 | ![]() | 30.06.2028 | 250 Tsd. € | |||
20 |
| 20 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | 1,50 Mio. € | |||
93 |
| 33 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | 250 Tsd. € | |||
11 |
| 21 | ![]() | 30.06.2029 | 175 Tsd. € | |||
7 |
| 22 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | 350 Tsd. € | |||
17 |
| 26 | ![]() | 30.06.2027 | 250 Tsd. € | |||
24 |
| 26 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | 150 Tsd. € | |||
27 |
| 30 | ![]() | 30.06.2029 | 300 Tsd. € | |||
9 |
| 21 | ![]() | 30.06.2029 | 250 Tsd. € | |||
19 |
| 20 | ![]() | 30.06.2028 | 125 Tsd. € |
| Position | ø-Alter | Marktwert | ø-Marktwert | |
|---|---|---|---|---|
| Torwart | 24,4 | 675 Tsd. € | 169 Tsd. € | |
| Abwehr | 24,7 | 2,43 Mio. € | 303 Tsd. € | Mittelfeld | 23,2 | 1,65 Mio. € | 330 Tsd. € |
| Sturm | 24,9 | 3,35 Mio. € | 372 Tsd. € | |
| Gesamt: | 24,5 | 8,10 Mio. € | 312 Tsd. € | |
2.Liga
























