Preußen Münster

3. Liga
3. Liga Ligahöhe: Deutschland3.Liga Tabellenplatz: 8 In Liga seit: 1 Jahr
Preußen Münster
  • Kadergröße: 30
  • Durchschnittsalter: 25,6
  • Legionäre: 4  13,3 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 26/27

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
3. Liga 3. Liga
Heimbilanz 3 1 2 - 1,67 6:5 12.550
Auswärtsbilanz 4 2 - 2 1,50 6:8 5.112
DFB-Pokal DFB-Pokal
Spiele 1 - - 1 0,00 1:2 13.945
Landespokal Westfalen Landespokal Westfalen
Spiele 2 2 - - 3,00 13:0 3.476
Gesamtbilanz
Spiele 10 5 2 3 1,70 26:15 7.899
Transfermarkt Videos

Die letzten Spiele

A SV Wehen Wiesbaden A SpVgg Vreden H SSV Buer 07/28 H TSV Havelse A VfB Stuttgart II
A Hannover 96 H SV Darmstadt 98 H FC Ingolstadt 04 H 1.FC Saarbrücken
A FC Schalke 04 H Arminia Bielefeld A SV 07 Elversberg H Karlsruher SC A FC Viktoria Köln A SV Waldhof Mannheim
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 08.08.2026 14:00 SV Wehen Wiesbaden Preußen Münster 3-4-2-1 Thomas Wörle 4.535 1:3
2 Sa. 15.08.2026 14:00 Preußen Münster FC Ingolstadt 04 3-4-3 flach Thomas Wörle 12.842 1:1
3 So. 30.08.2026 19:30 FC Viktoria Köln Preußen Münster 3-4-3 flach Thomas Wörle 5.264 4:1
4 Sa. 05.09.2026 14:00 Preußen Münster TSV Havelse 3-4-2-1 Thomas Wörle 12.114 2:1
5 So. 13.09.2026 13:30 VfB Stuttgart II Preußen Münster 3-4-2-1 Thomas Wörle 950 1:2
6 Mi. 16.09.2026 19:00 Preußen Münster 1.FC Saarbrücken 3-4-3 flach Thomas Wörle 12.694 3:3
7 So. 20.09.2026 16:30 SV Waldhof Mannheim Preußen Münster 3-4-2-1 Thomas Wörle 9.698 2:0
8 19:00 Preußen Münster Rot-Weiss Essen -:-
9 19:00 Preußen Münster Fortuna Düsseldorf -:-
10 14:00 SG Sonnenhof Großaspach Preußen Münster -:-
11 16:30 Preußen Münster SC Fortuna Köln -:-
12 19:30 Alemannia Aachen Preußen Münster -:-
13 16:30 Preußen Münster MSV Duisburg -:-
14 14:00 TSG 1899 Hoffenheim II Preußen Münster -:-
15 14:00 Preußen Münster SC Verl -:-
16 14:00 SSV Jahn Regensburg Preußen Münster -:-
17 14:00 Preußen Münster SV Meppen -:-
18 14:00 FC Hansa Rostock Preußen Münster -:-
19 14:00 Preußen Münster Würzburger Kickers -:-
20 14:00 Preußen Münster SV Wehen Wiesbaden -:-
21 14:00 FC Ingolstadt 04 Preußen Münster -:-
22 14:00 Preußen Münster FC Viktoria Köln -:-
23 14:00 TSV Havelse Preußen Münster -:-
24 14:00 Preußen Münster VfB Stuttgart II -:-
25 14:00 1.FC Saarbrücken Preußen Münster -:-
26 19:00 Preußen Münster SV Waldhof Mannheim -:-
27 14:00 Rot-Weiss Essen Preußen Münster -:-
28 unbekannt Fortuna Düsseldorf Preußen Münster -:-
29 19:00 Preußen Münster SG Sonnenhof Großaspach -:-
30 14:00 SC Fortuna Köln Preußen Münster -:-
31 unbekannt Preußen Münster Alemannia Aachen -:-
32 14:00 MSV Duisburg Preußen Münster -:-
33 14:00 Preußen Münster TSG 1899 Hoffenheim II -:-
34 14:00 SC Verl Preußen Münster -:-
35 19:00 Preußen Münster SSV Jahn Regensburg -:-
36 14:00 SV Meppen Preußen Münster -:-
37 14:00 Preußen Münster FC Hansa Rostock -:-
38 14:00 Würzburger Kickers Preußen Münster -:-
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1.Runde Fr. 21.08.2026 18:00 Preußen Münster Karlsruher SC 3-4-3 flach Thomas Wörle 1:2
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1.Runde Mi. 12.08.2026 18:45 SpVgg Vreden Preußen Münster ? Thomas Wörle 3.000 0:3
2.Runde Mi. 26.08.2026 19:00 Preußen Münster SSV Buer 07/28 ? Thomas Wörle 3.952 10:0
Achtelfinale 19:00 SG Wattenscheid 09 Preußen Münster -:-
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.