deadline-day banner

Die beliebtesten Teams

Diese Rangliste zeigt die Beliebtheit der Vereine unter den Transfermarkt-Usern. Sie ist das Ergebnis der Frage "Für wen wärst du?", die wir auf dieser Seite und an verschiedenen anderen Stellen unserer Website in entsprechenden Teasern stellen. Dabei ist zu beachten:

1. Abstimmen kann jeder. Gespeichert werden aber nur die Stimmen registrierter und angemeldeter Transfermarkt-User.

2. Für jede Vereinspaarung wird nur eine Stimme gespeichert. Zwischen "heim" und "auswärts" wird nicht unterschieden.

3. Wird einem eine Paarung, für die man schon einmal abgestimmt hat, erneut vorgeschlagen, so wird die vorherige Stimme überschrieben. Man kann seine Meinung also im Verlauf der Zeit ändern.

4. Die Anzeige kann gefiltert werden, um zwischen Vereinen und Nationalmannschaften zu wechseln und die Rangliste eines Kontinentalverbands, eines Landes oder eines Wettbewerbs anzuzeigen. Zudem kann eingestellt werden, nur das Ergebnis unter Fans eines bestimmten Vereins anzuzeigen. Dabei zählt der im TM-Userprofil eingestellte Lieblingsverein.

Für wen wärst du?

In einem Spiel beider
Teams wärst du für...

Teams filtern

Rangliste
#VereinGVQuote
1DeutschlandDeutschland17.9897.308
2IslandIsland12.1555.741
3BelgienBelgien14.5087.331
4NorwegenNorwegen5.8573.092
5DänemarkDänemark9.8805.253
6SchwedenSchweden13.8757.539
7NiederlandeNiederlande8.5214.695
8KolumbienKolumbien4.2652.381
9ElfenbeinküsteElfenbeinküste3.9642.240
10BrasilienBrasilien5.1683.001
11KanadaKanada3.8902.262
12ArgentinienArgentinien4.9642.976
13ChileChile4.1792.515
14MexikoMexiko6.6194.016
15ÖsterreichÖsterreich12.0767.354
16SchweizSchweiz13.7298.382
17SenegalSenegal5.1593.161
18UruguayUruguay4.6192.839
19JamaikaJamaika3.4652.130
20IrlandIrland10.4966.614
Deine beliebtesten Teams
Die persönliche Rangliste kann nur für angemeldete User ermittelt werden. Bitte melden Sie sich an oder registrieren Sie sich.
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.