Campionato Under 18


                    Italien
Italien Ligahöhe: Jugendliga
Campionato Under 18
  • Ligagröße: 20 Mannschaften
  • Spieler: 536
  • Legionäre: 108 Spieler  20,1%
  • ø-Marktwert: 0 Tsd. €
  • ø-Alter: 17,5
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Under 18 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  53617,5 Jahre108
AC Mailand U182817,48
AC Florenz U182217,34
Atalanta Bergamo U182917,42
FC Bologna U182617,57
Cagliari Calcio U182917,77
Cesena FC U182617,44
Como Under 182217,65
Frosinone Calcio U183117,33
Genua CFC U183317,510
Hellas Verona U182317,45
Inter Mailand U182017,66
Juventus Under 182517,55
Lazio Rom U182917,45
US Lecce U182717,51
AC Monza U182717,46
SSC Neapel U182917,40
Parma Calcio 1913 U182717,57
AS Rom U182817,56
US Sassuolo U182717,46
FC Turin U182817,511
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 03.10.2026 (12.)   FC Turin U18 FC Turin U18 1:2 Genua CFC U18 Genua U18 (11.)  
So. 04.10.2026 (15.)   Cesena U18 Cesena FC U18 1:5 AS Rom U18 AS Rom U18 (17.)  
(18.)   Frosinone U18 Frosinone Calcio U18 1:3 AC Monza U18 Monza U18 (13.)  
(3.)   Inter U18 Inter Mailand U18 0:1 SSC Neapel U18 SSC Neapel U18 (8.)  
(6.)   Bologna U18 FC Bologna U18 1:0 Parma Calcio 1913 U18 Parma U18 (9.)  
(16.)   US Sassuolo U18 US Sassuolo U18 1:2 Hellas Verona U18 Verona U18 (7.)  
Mi. 07.10.2026 (4.)   Juventus U18 Juventus Under 18 4:1 Cagliari Calcio U18 Cagliari U18 (19.)  
(2.)   Atalanta U18 Atalanta Bergamo U18 1:1 Como Under 18 Como U18 (1.)  
Do. 08.10.2026 (5.)   AC Florenz U18 AC Florenz U18 4:2 Lazio Rom U18 Lazio U18 (10.)  
Do. 29.10.2026 (14.)   Lecce U18 US Lecce U18 11:00 AC Mailand U18 AC Mailand U18 (20.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 09.10.2026 (9.)   Genua U18 Genua CFC U18 5:1 Inter Mailand U18 Inter U18 (5.)  
So. 11.10.2026 (4.)   Como U18 Como Under 18 0:0 FC Bologna U18 Bologna U18 (8.)  
(7.)   Verona U18 Hellas Verona U18 1:0 Cesena FC U18 Cesena U18 (16.)  
(6.)   SSC Neapel U18 SSC Neapel U18 2:0 Frosinone Calcio U18 Frosinone U18 (18.)  
(15.)   FC Turin U18 FC Turin U18 1:2 US Sassuolo U18 US Sassuolo U18 (13.)  
Mo. 12.10.2026 (20.)   AC Mailand U18 AC Mailand U18 0:4 Juventus Under 18 Juventus U18 (2.)  
(11.)   Parma U18 Parma Calcio 1913 U18 2:3 Atalanta Bergamo U18 Atalanta U18 (1.)  
Di. 13.10.2026 (12.)   Monza U18 AC Monza U18 4:4 US Lecce U18 Lecce U18 (14.)  
(19.)   Cagliari U18 Cagliari Calcio U18 2:4 AC Florenz U18 AC Florenz U18 (3.)  
Mi. 21.10.2026 (10.)   Lazio U18 Lazio Rom U18 15:00 AS Rom U18 AS Rom U18 (17.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
So. 18.10.2026 (1.)   Atalanta U18 Atalanta Bergamo U18 15:00 FC Turin U18 FC Turin U18 (15.)  
(8.)   Bologna U18 FC Bologna U18 15:00 AC Mailand U18 AC Mailand U18 (20.)  
(16.)   Cesena U18 Cesena FC U18 15:00 Cagliari Calcio U18 Cagliari U18 (19.)  
(3.)   AC Florenz U18 AC Florenz U18 15:00 SSC Neapel U18 SSC Neapel U18 (6.)  
(18.)   Frosinone U18 Frosinone Calcio U18 15:00 Lazio Rom U18 Lazio U18 (10.)  
(5.)   Inter U18 Inter Mailand U18 15:00 Hellas Verona U18 Verona U18 (7.)  
(2.)   Juventus U18 Juventus Under 18 15:00 Parma Calcio 1913 U18 Parma U18 (11.)  
(14.)   Lecce U18 US Lecce U18 15:00 Como Under 18 Como U18 (4.)  
(17.)   AS Rom U18 AS Rom U18 15:00 AC Monza U18 Monza U18 (12.)  
(13.)   US Sassuolo U18 US Sassuolo U18 15:00 Genua CFC U18 Genua U18 (9.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Do. 29.10.2026 Lecce U18 US Lecce U18 11:00 AC Mailand U18 AC Mailand U18
Mi. 21.10.2026 Lazio U18 Lazio Rom U18 15:00 AS Rom U18 AS Rom U18
Tabelle Campionato Under 18
#Verein +/-Pkt.
Atalanta Bergamo U18 6616
Juventus Under 18 61515
AC Florenz U18 6915
Como Under 18 6514
Inter Mailand U18 61412
SSC Neapel U18 6311
Hellas Verona U18 6311
FC Bologna U18 6311
Genua CFC U18 6210
Lazio Rom U18 537
Parma Calcio 1913 U18 637
AC Monza U18 6-97
US Sassuolo U18 6-96
US Lecce U18 516
FC Turin U18 646
Cesena FC U18 6-114
AS Rom U18 5-23
Frosinone Calcio U18 6-92
Cagliari Calcio U18 6-131
AC Mailand U18 5-180
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Aleksander Przytarski
Mittelstürmer
16Juventus Under 18
2
Carmine Cozzolino
Mittelstürmer
17Genua CFC U18
3
Blessed Edomwnoyi
Rechtsaußen
16Atalanta Bergamo U18
4
Fortune Egharevba
Mittelstürmer
16AC Florenz U18
5
Nicolò Amalfitano
Mittelstürmer
17Atalanta Bergamo U18
Statistik anzeigen
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.