U21 Pro League


                    Belgien
Belgien Ligahöhe: Jugendliga
U21 Pro League
  • Ligagröße: 11 Mannschaften
  • Spieler: 302
  • Legionäre: 45 Spieler  14,9%
  • ø-Marktwert: 5 Tsd. €
  • ø-Alter: 18,9
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Tabellenansicht:

Vereine - U21 Pro League 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  30218,9 Jahre45
KV Kortrijk Reserve3118,84
RAAL La Louvière U213218,77
KVC Westerlo U212519,26
K Lierse SK U212718,41
RFC Seraing U212519,24
Sporting Hasselt U212619,22
Beerschot VA U212618,94
RWDM Brussels U212618,82
Francs Borains U212919,08
SK Beveren U212818,82
RFC Lüttich U212718,75
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 09.10.2026 (7.)   Beerschot U21 Beerschot VA U21 6:1 Sporting Hasselt U21 Hasselt U21 (11.)  
(3.)   RFC Seraing U21 RFC Seraing U21 3:1 K Lierse SK U21 Lierse U21 (10.)  
(9.)   RFC Lüttich U21 RFC Lüttich U21 1:1 RAAL La Louvière U21 La Louvière U21 (6.)  
(2.)   Westerlo U21 KVC Westerlo U21 2:1 KV Kortrijk Reserve Kortrijk Res. (4.)  
(8.)   F. Borains U21 Francs Borains U21 1:1 RWDM Brussels U21 RWDM U21 (5.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 16.10.2026 (7.)   Beerschot U21 Beerschot VA U21 20:00 K Lierse SK U21 Lierse U21 (10.)  
(5.)   RWDM U21 RWDM Brussels U21 20:00 SK Beveren U21 SK Beveren U21 (1.)  
(11.)   Hasselt U21 Sporting Hasselt U21 20:30 RFC Lüttich U21 RFC Lüttich U21 (9.)  
(6.)   La Louvière U21 RAAL La Louvière U21 20:30 KVC Westerlo U21 Westerlo U21 (2.)  
(4.)   Kortrijk Res. KV Kortrijk Reserve 20:30 Francs Borains U21 F. Borains U21 (8.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 23.10.2026 (1.)   SK Beveren U21 SK Beveren U21 19:30 KV Kortrijk Reserve Kortrijk Res. (4.)  
(10.)   Lierse U21 K Lierse SK U21 20:00 Sporting Hasselt U21 Hasselt U21 (11.)  
(9.)   RFC Lüttich U21 RFC Lüttich U21 20:00 Beerschot VA U21 Beerschot U21 (7.)  
(2.)   Westerlo U21 KVC Westerlo U21 20:30 RFC Seraing U21 RFC Seraing U21 (3.)  
(8.)   F. Borains U21 Francs Borains U21 20:30 RAAL La Louvière U21 La Louvière U21 (6.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 18.09.2026 RFC Seraing U21 RFC Seraing U21 verlegt Beerschot VA U21 Beerschot U21
Tabellenansicht:
Tabelle U21 Pro League
#Verein +/-Pkt.
SK Beveren U21 4109
KVC Westerlo U21 449
RFC Seraing U21 449
KV Kortrijk Reserve 539
RWDM Brussels U21 508
RAAL La Louvière U21 5-28
Beerschot VA U21 476
Francs Borains U21 4-24
RFC Lüttich U21 4-64
K Lierse SK U21 4-71
Sporting Hasselt U21 5-111
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Erjon Salii
Offensives Mittelfeld
20SK Beveren U21
2
Anas Izmar
Sturm
19RWDM Brussels U21
3
William-Samuel Katiete Wanga
Mittelfeld
18Beerschot VA U21
4
Naoufal Bouchrafat
Rechtsaußen
19SK Beveren U21
5
Mathis Bostoen
Mittelfeld
19KV Kortrijk Reserve
Statistik anzeigen
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.