Swiss U19 Elite League


                    Schweiz
Schweiz Ligahöhe: Jugendliga
Swiss U19 Elite League
  • Ligagröße: 14 Mannschaften
  • Spieler: 390
  • Legionäre: 108 Spieler  27,7%
  • ø-Marktwert: 1 Tsd. €
  • ø-Alter: 17,8
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - U19 Elite League 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  39017,8 Jahre108
Team BEJUNE U192717,84
FC Basel 1893 U193017,416
FC Zürich U193117,96
FC Thun U193417,77
FC Winterthur U192718,05
FCO St. Gallen U192518,08
FC Lugano U193117,710
FC Luzern U192818,18
FC Aarau U193218,08
BSC Young Boys U192117,61
FC Sion U192617,97
FC Lausanne-Sport U192317,710
Servette FC U192817,615
Grasshopper Club Zürich U192717,93
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Mi. 07.10.2026 (1.)   Luzern U19 FC Luzern U19 5:0 FC Basel 1893 U19 FC Basel U19 (8.)  
Sa. 10.10.2026 (2.)   Winterthur U19 FC Winterthur U19 1:0 Grasshopper Club Zürich U19 GC Zürich U19 (9.)  
(14.)   Aarau U19 FC Aarau U19 2:5 FCO St. Gallen U19 St. Gallen U19 (11.)  
(5.)   FC Zürich U19 FC Zürich U19 1:1 FC Lausanne-Sport U19 Lausanne U19 (6.)  
(12.)   FC Sion U19 FC Sion U19 1:3 FC Thun U19 FC Thun U19 (10.)  
(4.)   BEJUNE U19 Team BEJUNE U19 3:1 BSC Young Boys U19 BSC YB U19 (3.)  
(7.)   Servette U19 Servette FC U19 3:2 FC Lugano U19 FC Lugano U19 (13.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 17.10.2026 (10.)   FC Thun U19 FC Thun U19 12:00 FC Aarau U19 Aarau U19 (14.)  
(6.)   Lausanne U19 FC Lausanne-Sport U19 14:00 FC Winterthur U19 Winterthur U19 (2.)  
(8.)   FC Basel U19 FC Basel 1893 U19 14:00 FC Sion U19 FC Sion U19 (12.)  
(3.)   BSC YB U19 BSC Young Boys U19 14:00 FC Luzern U19 Luzern U19 (1.)  
(9.)   GC Zürich U19 Grasshopper Club Zürich U19 14:00 Team BEJUNE U19 BEJUNE U19 (4.)  
(11.)   St. Gallen U19 FCO St. Gallen U19 14:30 Servette FC U19 Servette U19 (7.)  
(13.)   FC Lugano U19 FC Lugano U19 15:45 FC Zürich U19 FC Zürich U19 (5.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Mi. 21.10.2026 (5.)   FC Zürich U19 FC Zürich U19 17:30 FCO St. Gallen U19 St. Gallen U19 (11.)  
Sa. 24.10.2026 (14.)   Aarau U19 FC Aarau U19 13:30 FC Basel 1893 U19 FC Basel U19 (8.)  
(12.)   FC Sion U19 FC Sion U19 14:00 BSC Young Boys U19 BSC YB U19 (3.)  
(1.)   Luzern U19 FC Luzern U19 14:00 Grasshopper Club Zürich U19 GC Zürich U19 (9.)  
(7.)   Servette U19 Servette FC U19 14:00 FC Thun U19 FC Thun U19 (10.)  
(4.)   BEJUNE U19 Team BEJUNE U19 14:30 FC Winterthur U19 Winterthur U19 (2.)  
(13.)   FC Lugano U19 FC Lugano U19 15:45 FC Lausanne-Sport U19 Lausanne U19 (6.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Mi. 25.11.2026 Winterthur U19 FC Winterthur U19 20:15 FC Basel 1893 U19 FC Basel U19
Tabelle Swiss U19 Elite League
#Verein +/-Pkt.
FC Luzern U19 81820
FC Winterthur U19 71217
BSC Young Boys U19 8917
Team BEJUNE U19 8214
FC Zürich U19 8114
FC Lausanne-Sport U19 8312
Servette FC U19 8211
FC Basel 1893 U19 7111
Grasshopper Club Zürich U19 879
FC Thun U19 8-48
FCO St. Gallen U19 8-58
FC Sion U19 8-84
FC Lugano U19 8-183
FC Aarau U19 8-203
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Rion Ukshini
Mittelstürmer
17FC Lausanne-Sport U19
2
Leon Dragojevic
Mittelstürmer
19Grasshopper Club Zürich U19
3
Altin Azemi
Offensives Mittelfeld
17Team BEJUNE U19
4
Houssam Zaier
Mittelstürmer
18FC Zürich U19
5
Evan Berdayes
Rechtes Mittelfeld
17FC Sion U19
Statistik anzeigen
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.