Primavera 2 - A


                    Italien
Italien Ligahöhe: Jugendliga
Primavera 2 - A
  • Ligagröße: 16 Mannschaften
  • Spieler: 504
  • Legionäre: 64 Spieler  12,7%
  • ø-Marktwert: 5 Tsd. €
  • ø-Alter: 18,0
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:

Vereine - Primavera 2 - A 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  50418,0 Jahre64
Modena FC 2018 U192917,82
Sampdoria Genua U192517,86
Venezia FC U193717,96
FC Pro Vercelli U193918,33
AS Cittadella U192817,73
LR Vicenza U192817,93
Reggiana U193117,85
AC Renate U193017,91
FC Südtirol U192817,86
US Cremonese U193217,82
Calcio Lecco 1912 U193718,31
Mantova Primavera2918,06
Calcio Padova U194018,23
Udinese Calcio U192817,89
Union Brescia U193318,15
Virtus Entella U193018,03
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 10.10.2026 (12.)   Cittadella U19 AS Cittadella U19 1:1 AC Renate U19 Renate U19 (3.)  
(7.)   Cremonese U19 US Cremonese U19 1:2 Udinese Calcio U19 Udinese U19 (9.)  
(14.)   FC Südtirol U19 FC Südtirol U19 1:1 Virtus Entella U19 Entella U19 (4.)  
(11.)   Venezia FC U19 Venezia FC U19 0:1 Calcio Lecco 1912 U19 Lecco U19 (13.)  
(1.)   LR Vicenza U19 LR Vicenza U19 2:0 Reggiana U19 Reggiana U19 (16.)  
(15.)   Vercelli U19 FC Pro Vercelli U19 2:2 Mantova Primavera Mantova U19 (6.)  
(5.)   Brescia U19 Union Brescia U19 2:1 Modena FC 2018 U19 Modena FC U19 (10.)  
(8.)   Padova U19 Calcio Padova U19 0:4 Sampdoria Genua U19 Sampdoria U19 (2.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 17.10.2026 (4.)   Entella U19 Virtus Entella U19 11:00 LR Vicenza U19 LR Vicenza U19 (1.)  
(10.)   Modena FC U19 Modena FC 2018 U19 -:- US Cremonese U19 Cremonese U19 (7.)  
(16.)   Reggiana U19 Reggiana U19 -:- FC Pro Vercelli U19 Vercelli U19 (15.)  
(3.)   Renate U19 AC Renate U19 -:- Calcio Padova U19 Padova U19 (8.)  
(2.)   Sampdoria U19 Sampdoria Genua U19 -:- Union Brescia U19 Brescia U19 (5.)  
(9.)   Udinese U19 Udinese Calcio U19 -:- Venezia FC U19 Venezia FC U19 (11.)  
(6.)   Mantova U19 Mantova Primavera 15:00 AS Cittadella U19 Cittadella U19 (12.)  
(13.)   Lecco U19 Calcio Lecco 1912 U19 16:00 FC Südtirol U19 FC Südtirol U19 (14.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 24.10.2026 (12.)   Cittadella U19 AS Cittadella U19 -:- Calcio Padova U19 Padova U19 (8.)  
(1.)   LR Vicenza U19 LR Vicenza U19 -:- Sampdoria Genua U19 Sampdoria U19 (2.)  
(10.)   Modena FC U19 Modena FC 2018 U19 -:- Reggiana U19 Reggiana U19 (16.)  
(15.)   Vercelli U19 FC Pro Vercelli U19 -:- AC Renate U19 Renate U19 (3.)  
(14.)   FC Südtirol U19 FC Südtirol U19 -:- Venezia FC U19 Venezia FC U19 (11.)  
(9.)   Udinese U19 Udinese Calcio U19 -:- Mantova Primavera Mantova U19 (6.)  
(7.)   Cremonese U19 US Cremonese U19 14:30 Virtus Entella U19 Entella U19 (4.)  
(5.)   Brescia U19 Union Brescia U19 14:30 Calcio Lecco 1912 U19 Lecco U19 (13.)  
Tabelle Primavera 2 - A
#Verein +/-Pkt.
LR Vicenza U19 4710
Sampdoria Genua U19 468
AC Renate U19 458
Virtus Entella U19 437
Union Brescia U19 417
Mantova Primavera 436
US Cremonese U19 426
Calcio Padova U19 4-26
Udinese Calcio U19 4-46
Modena FC 2018 U19 414
Venezia FC U19 404
AS Cittadella U19 4-24
Calcio Lecco 1912 U19 4-64
FC Südtirol U19 4-33
FC Pro Vercelli U19 4-62
Reggiana U19 4-51
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Mattia Venturini
Hängende Spitze
17Virtus Entella U19
2
Lorenzo Mezzotero
Mittelstürmer
18Sampdoria Genua U19
3
Filippo Poier
Mittelstürmer
19LR Vicenza U19
4
Diego Zedda
Offensives Mittelfeld
18AS Cittadella U19
5
Ștefan Amarandei
Zentrales Mittelfeld
18Sampdoria Genua U19
Statistik anzeigen
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.