Premier League 2


                    England
England Ligahöhe: Reserveliga
Premier League 2
  • Ligagröße: 31 Mannschaften
  • Spieler: 653
  • Legionäre: 203 Spieler  31,1%
  • ø-Marktwert: 104 Tsd. €
  • ø-Alter: 19,6
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Tabellenansicht:

Vereine - Premier League 2 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  65319,6 Jahre203
FC Arsenal U212219,37
Tottenham Hotspur U212619,98
FC Chelsea U212418,87
Manchester United U212219,210
Manchester City U212219,25
FC Liverpool U212820,56
Crystal Palace U211919,56
Newcastle United U212319,59
Aston Villa U212219,47
AFC Sunderland U211519,67
FC Everton U212219,910
AFC Bournemouth U211619,65
FC Burnley U212320,38
Wolverhampton Wanderers U212019,69
FC Southampton U212020,15
Brighton & Hove Albion U212519,67
West Ham United U211919,75
Blackburn Rovers U211719,83
West Bromwich Albion U211619,34
Nottingham Forest U211720,06
Stoke City U212620,08
Norwich City U212219,49
FC Fulham U211519,76
Leeds United U212120,27
FC Middlesbrough U212319,73
Ipswich Town U212419,49
Birmingham City U211619,33
FC Brentford U212319,59
Derby County U212519,47
Leicester City U211619,53
FC Reading U212419,75
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 18.09.2026 (26.)   Birmingham U21 Birmingham City U21 0:0 FC Arsenal U21 Arsenal U21 (23.)  
(5.)   Sunderland U21 AFC Sunderland U21 3:1 Norwich City U21 Norwich U21 (12.)  
(16.)   Aston Villa U21 Aston Villa U21 2:2 FC Middlesbrough U21 Boro U21 (27.)  
(22.)   Burnley U21 FC Burnley U21 4:1 Derby County U21 Derby U21 (20.)  
(29.)   Leicester U21 Leicester City U21 0:0 West Ham United U21 West Ham U21 (15.)  
(3.)   Man Utd U21 Manchester United U21 3:2 FC Brentford U21 Brentford U21 (13.)  
(28.)   West Brom U21 West Bromwich Albion U21 1:3 Nottingham Forest U21 Nottingham U21 (7.)  
(31.)   Wolves U21 Wolverhampton Wanderers U21 0:2 FC Southampton U21 Southampton U21 (2.)  
Sa. 19.09.2026 (18.)   Palace U21 Crystal Palace U21 0:1 Blackburn Rovers U21 Blackburn U21 (24.)  
(8.)   Liverpool U21 FC Liverpool U21 5:1 Brighton & Hove Albion U21 Brighton U21 (19.)  
(11.)   Reading U21 FC Reading U21 0:0 FC Everton U21 Everton U21 (14.)  
(10.)   Leeds U21 Leeds United U21 2:0 Newcastle United U21 Newcastle U21 (30.)  
(1.)   Tottenham U21 Tottenham Hotspur U21 4:2 Manchester City U21 Man City U21 (21.)  
(4.)   Chelsea U21 FC Chelsea U21 3:1 FC Fulham U21 Fulham U21 (9.)  
Mo. 21.09.2026 (6.)   Bournemouth U21 AFC Bournemouth U21 2:1 Stoke City U21 Stoke U21 (17.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 10.10.2026 (23.)   Arsenal U21 FC Arsenal U21 15:00 AFC Sunderland U21 Sunderland U21 (5.)  
Fr. 16.10.2026 (14.)   Everton U21 FC Everton U21 21:00 FC Middlesbrough U21 Boro U21 (27.)  
(12.)   Norwich U21 Norwich City U21 21:00 West Ham United U21 West Ham U21 (15.)  
(17.)   Stoke U21 Stoke City U21 21:00 FC Chelsea U21 Chelsea U21 (4.)  
Sa. 17.10.2026 (2.)   Southampton U21 FC Southampton U21 14:00 Ipswich Town U21 Ipswich U21 (25.)  
(22.)   Burnley U21 FC Burnley U21 15:00 Aston Villa U21 Aston Villa U21 (16.)  
(8.)   Liverpool U21 FC Liverpool U21 16:00 FC Reading U21 Reading U21 (11.)  
(7.)   Nottingham U21 Nottingham Forest U21 17:00 Manchester United U21 Man Utd U21 (3.)  
So. 18.10.2026 (10.)   Leeds U21 Leeds United U21 14:30 Crystal Palace U21 Palace U21 (18.)  
(13.)   Brentford U21 FC Brentford U21 15:00 FC Fulham U21 Fulham U21 (9.)  
(1.)   Tottenham U21 Tottenham Hotspur U21 15:00 Leicester City U21 Leicester U21 (29.)  
(19.)   Brighton U21 Brighton & Hove Albion U21 15:30 AFC Bournemouth U21 Bournemouth U21 (6.)  
(30.)   Newcastle U21 Newcastle United U21 18:00 Manchester City U21 Man City U21 (21.)  
Mo. 19.10.2026 (26.)   Birmingham U21 Birmingham City U21 21:00 Derby County U21 Derby U21 (20.)  
(31.)   Wolves U21 Wolverhampton Wanderers U21 21:00 West Bromwich Albion U21 West Brom U21 (28.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 23.10.2026 (14.)   Everton U21 FC Everton U21 21:00 Wolverhampton Wanderers U21 Wolves U21 (31.)  
(9.)   Fulham U21 FC Fulham U21 21:00 Brighton & Hove Albion U21 Brighton U21 (19.)  
(21.)   Man City U21 Manchester City U21 21:00 Stoke City U21 Stoke U21 (17.)  
(15.)   West Ham U21 West Ham United U21 21:00 FC Burnley U21 Burnley U21 (22.)  
(25.)   Ipswich U21 Ipswich Town U21 21:00 Birmingham City U21 Birmingham U21 (26.)  
Sa. 24.10.2026 (11.)   Reading U21 FC Reading U21 14:00 Nottingham Forest U21 Nottingham U21 (7.)  
(4.)   Chelsea U21 FC Chelsea U21 16:00 FC Liverpool U21 Liverpool U21 (8.)  
(29.)   Leicester U21 Leicester City U21 19:00 FC Arsenal U21 Arsenal U21 (23.)  
Mo. 26.10.2026 (6.)   Bournemouth U21 AFC Bournemouth U21 21:00 FC Brentford U21 Brentford U21 (13.)  
(16.)   Aston Villa U21 Aston Villa U21 21:00 Leeds United U21 Leeds U21 (10.)  
(24.)   Blackburn U21 Blackburn Rovers U21 21:00 West Bromwich Albion U21 West Brom U21 (28.)  
(18.)   Palace U21 Crystal Palace U21 21:00 FC Southampton U21 Southampton U21 (2.)  
(20.)   Derby U21 Derby County U21 21:00 Norwich City U21 Norwich U21 (12.)  
(27.)   Boro U21 FC Middlesbrough U21 21:00 Tottenham Hotspur U21 Tottenham U21 (1.)  
(30.)   Newcastle U21 Newcastle United U21 21:00 AFC Sunderland U21 Sunderland U21 (5.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Fr. 21.08.2026 Leicester U21 Leicester City U21 21:00 Blackburn Rovers U21 Blackburn U21
Tabellenansicht:
Tabelle Premier League 2
#Verein +/-Pkt.
Tottenham Hotspur U21 4610
FC Southampton U21 4510
Manchester United U21 399
FC Chelsea U21 459
AFC Sunderland U21 449
AFC Bournemouth U21 429
Nottingham Forest U21 409
FC Liverpool U21 447
FC Fulham U21 437
Leeds United U21 427
FC Reading U21 417
Norwich City U21 417
FC Brentford U21 426
FC Everton U21 415
West Ham United U21 405
Aston Villa U21 4-15
Stoke City U21 424
Crystal Palace U21 314
Brighton & Hove Albion U21 4-24
Derby County U21 4-34
Manchester City U21 313
FC Burnley U21 4-13
FC Arsenal U21 4-33
Blackburn Rovers U21 3-33
Ipswich Town U21 3-43
Birmingham City U21 3-22
FC Middlesbrough U21 4-32
West Bromwich Albion U21 3-31
Leicester City U21 3-61
Newcastle United U21 3-80
Wolverhampton Wanderers U21 3-100
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Carrick Njinko
Rechtsaußen
17Leeds United U21
2
Will Wright
Mittelstürmer
18FC Liverpool U21
3
Reggie Watson
Zentrales Mittelfeld
16FC Chelsea U21
4
Kaye Furo
Mittelstürmer
19FC Brentford U21
5
Princewill Ehibhatiomhan
Mittelstürmer
20FC Southampton U21
Statistik anzeigen

Top-Gerüchte

Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.