Championnat National U17 - Groupe E


                    Frankreich
Frankreich Ligahöhe: Jugendliga
Championnat National U17 - Groupe E
  • Ligagröße: 14 Mannschaften
  • Spieler: 113
  • Legionäre: 10 Spieler  8,8%
  • ø-Marktwert: -
  • ø-Alter: 16,1
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Tabellenansicht:

Vereine - National U17 - Grp. E 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  11316,1 Jahre10
Académie Univers U17716,41
AS Béziers U1700
SC Balma U17916,40
Burel FC U17216,50
FC Girondins Bordeaux U1700
Gardanne Biver FC U1700
Jeunesse Villenavaise U1700
Montpellier HSC U172815,60
Olympique Marseille U172716,14
Olympique Rovenain U171916,40
RCO Agde U17316,30
Rodez Aveyron Football U17318,20
FC Toulouse U171516,35
UJS Toulouse U1700
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 10.10.2026 (5.)   FC Toulouse U17 FC Toulouse U17 15:00 RCO Agde U17 RCO Agde U17 (10.)  
So. 11.10.2026 (1.)   Marseille U17 Olympique Marseille U17 11:00 FC Girondins Bordeaux U17 Bordeaux U17 (9.)  
(14.)   Gardanne U17 Gardanne Biver FC U17 15:00 AS Béziers U17 AS Béziers U17 (11.)  
(12.)   Villenave U17 Jeunesse Villenavaise U17 15:00 UJS Toulouse U17 UJS Toulouse 17 (8.)  
(7.)   SC Balma U17 SC Balma U17 15:00 Burel FC U17 Burel FC U17 (13.)  
(3.)   Rodez AF U17 Rodez Aveyron Football U17 15:00 Montpellier HSC U17 Montpellier U17 (6.)  
(2.)   Ac. Univers U17 Académie Univers U17 15:00 Olympique Rovenain U17 O. Rovenain U17 (4.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
So. 18.10.2026 (9.)   Bordeaux U17 FC Girondins Bordeaux U17 -:- Olympique Rovenain U17 O. Rovenain U17 (4.)  
(11.)   AS Béziers U17 AS Béziers U17 -:- Olympique Marseille U17 Marseille U17 (1.)  
(10.)   RCO Agde U17 RCO Agde U17 -:- Gardanne Biver FC U17 Gardanne U17 (14.)  
(8.)   UJS Toulouse 17 UJS Toulouse U17 -:- FC Toulouse U17 FC Toulouse U17 (5.)  
(13.)   Burel FC U17 Burel FC U17 -:- Jeunesse Villenavaise U17 Villenave U17 (12.)  
(6.)   Montpellier U17 Montpellier HSC U17 -:- SC Balma U17 SC Balma U17 (7.)  
(3.)   Rodez AF U17 Rodez Aveyron Football U17 -:- Académie Univers U17 Ac. Univers U17 (2.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
So. 01.11.2026 (7.)   SC Balma U17 SC Balma U17 -:- Rodez Aveyron Football U17 Rodez AF U17 (3.)  
(12.)   Villenave U17 Jeunesse Villenavaise U17 -:- Montpellier HSC U17 Montpellier U17 (6.)  
(5.)   FC Toulouse U17 FC Toulouse U17 -:- Burel FC U17 Burel FC U17 (13.)  
(4.)   O. Rovenain U17 Olympique Rovenain U17 -:- AS Béziers U17 AS Béziers U17 (11.)  
(1.)   Marseille U17 Olympique Marseille U17 -:- RCO Agde U17 RCO Agde U17 (10.)  
(14.)   Gardanne U17 Gardanne Biver FC U17 -:- UJS Toulouse U17 UJS Toulouse 17 (8.)  
(2.)   Ac. Univers U17 Académie Univers U17 -:- FC Girondins Bordeaux U17 Bordeaux U17 (9.)  
Tabellenansicht:
Tabelle Championnat National U17 - Groupe E
#Verein +/-Pkt.
Olympique Marseille U17 61718
Académie Univers U17 61315
Rodez Aveyron Football U17 6813
Olympique Rovenain U17 6413
FC Toulouse U17 639
Montpellier HSC U17 618
SC Balma U17 608
UJS Toulouse U17 6-27
FC Girondins Bordeaux U17 6-16
RCO Agde U17 6-36
AS Béziers U17 6-86
Jeunesse Villenavaise U17 6-55
Burel FC U17 6-64
Gardanne Biver FC U17 6-210
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Frédéric Hébrard
Innenverteidiger
 FC Toulouse U17
2
Enzo Makumba
Rechter Verteidiger
 Olympique Marseille U17
3
Aaron Allogio
Innenverteidiger
 Olympique Rovenain U17
4
Abdul Guirasse
Linksaußen
 FC Toulouse U17
5
Ange Kouassi
Defensives Mittelfeld
 SC Balma U17
Statistik anzeigen
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.