FC Lugano
- Kadergröße: 31
- Durchschnittsalter: 24,6
- Legionäre: 17 54,8 %
- A-Nationalspieler: 4
- Stadion: AIL Arena 8.793 Plätze
- Akt. Transferbilanz: -150 Tsd. €
Marktwert-Analyse FC Lugano
Die Marktwert-Analyse im jeweiligen Vereinsprofil bietet eine Übersicht aller Spieler sowie den dazu geführten Marktwert-Diskussionen und die Anzahl der Beiträge pro Spieler.
| # | Spieler | Alter | Nat. | Vertrag bis | Zur Diskusssion | Beiträge | Marktwert | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
37 |
| 16 | ![]() | 30.06.2028 | ![]() | 1 | ||||
36 |
| 17 | ![]() ![]() | 31.12.2027 | ![]() | 1 | ||||
30 |
| 18 | ![]() | 30.06.2031 | ![]() | 1 | 4,50 Mio. € | |||
33 |
| 19 | ![]() | 30.06.2028 | ![]() | 1 | ||||
23 |
| 19 | ![]() ![]() | 30.06.2030 | ![]() | - | 400 Tsd. € | |||
2 |
| 19 | ![]() | 30.06.2031 | ![]() | 1 | 1,50 Mio. € | |||
32 |
| 19 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | ![]() | - | ||||
31 |
| 20 | ![]() ![]() | 30.06.2029 | ![]() | 1 | ||||
24 |
| 20 | ![]() | 30.06.2030 | ![]() | - | 1,50 Mio. € | |||
99 |
| 21 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | ![]() | - | 100 Tsd. € | |||
44 |
| 21 | ![]() ![]() | 30.06.2029 | ![]() | - | 300 Tsd. € | |||
26 |
| 22 | ![]() | 30.06.2029 | ![]() | 2 | 4,00 Mio. € | |||
46 |
| 23 | ![]() | 30.06.2028 | ![]() | - | 7,00 Mio. € | |||
27 |
| 23 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | ![]() | - | 3,00 Mio. € | |||
19 |
| 23 | ![]() | 31.12.2026 | ![]() | 1 | 400 Tsd. € | |||
22 |
| 23 | ![]() | 30.06.2029 | ![]() | 2 | 900 Tsd. € | |||
28 |
| 24 | ![]() | 30.06.2029 | ![]() | 2 | 325 Tsd. € | |||
18 |
| 24 | ![]() | 30.06.2029 | ![]() | 1 | 600 Tsd. € | |||
4 |
| 24 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | ![]() | - | 800 Tsd. € | |||
21 |
| 24 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | ![]() | 1 | 3,00 Mio. € | |||
17 |
| 26 | ![]() | 30.06.2027 | ![]() | - | 3,00 Mio. € | |||
3 |
| 27 | ![]() ![]() | 30.06.2028 | ![]() | 3 | 2,00 Mio. € | |||
25 |
| 27 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | ![]() | - | 3,00 Mio. € | |||
6 |
| 27 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | ![]() | - | 4,00 Mio. € | |||
14 |
| 27 | ![]() | 30.06.2028 | ![]() | - | 1,00 Mio. € | |||
8 |
| 29 | ![]() | 30.06.2027 | ![]() | 3 | 1,20 Mio. € | |||
9 |
| 29 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | ![]() | 2 | 700 Tsd. € | |||
16 |
| 31 | ![]() | 30.06.2029 | ![]() | 1 | 600 Tsd. € | |||
7 |
| 34 | ![]() ![]() | 30.06.2027 | ![]() | - | 400 Tsd. € | |||
11 |
| 34 | ![]() | 30.06.2028 | ![]() | 1 | 500 Tsd. € | |||
91 |
| 35 | ![]() | 30.06.2027 | ![]() | 1 | 500 Tsd. € |
1.Liga

























































