EPA ONE U20


                    Indonesien
Indonesien Ligahöhe: Jugendliga
EPA ONE U20
  • Ligagröße: 21 Mannschaften
  • Spieler: 481
  • Legionäre: 0 Spieler  %
  • ø-Marktwert: 1 Tsd. €
  • ø-Alter: 19,3
deadline-day banner

Info

Auf der Wettbewerbs-Startseite werden die teilnehmenden Mannschaften einer Saison (auswählbar im Drop-down-Menü) zunächst anhand des Gesamtmarktwertes gelistet. Neben News, einer Spieltagsübersicht und der Torschützenliste bietet die Tabelle weitere Informationen.

Saison auswählen:
Tabellenansicht:

Vereine - EPA ONE U20 26/27

VereinnameKaderø-AlterLegionäre
  48119,3 Jahre0
Persebaya Surabaya U203019,00
Persik Kediri U203719,10
Persija Jakarta U203019,60
PSS Sleman U202220,90
Isenmulang Kalteng U20218,50
Garudayaksa U20119,70
Persita Tangerang U202219,80
Java United FC U202820,10
Dewa United Banten U203618,50
Bhayangkara Presisi Lampung FC U202218,60
PSIS Semarang U201620,90
PERSIS Solo U201919,90
PERSIB Bandung U202619,70
PSIM Yogyakarta U202919,80
Arema FC U203018,70
Borneo FC Samarinda U202718,60
Persijap Jepara U202819,50
Deltras FC U2000
Bali United FC U202517,70
Madura United U201919,50
PSM Makassar U203219,70
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
So. 11.10.2026 (7.)   Bhayangkara U20 Bhayangkara Presisi Lampung FC U20 0:3 Persita Tangerang U20 Persita U20 (1.)  
(3.)   Persija U20 Persija Jakarta U20 5:0 Java United FC U20 Java Utd. U20 (4.)  
(2.)   Arema U20 Arema FC U20 3:1 Persijap Jepara U20 Persijap U20 (7.)  
(1.)   PSM U20 PSM Makassar U20 0:0 Madura United U20 Madura Utd U20 (7.)  
(5.)   Persebaya U20 Persebaya Surabaya U20 0:0 Persik Kediri U20 Persik U20 (6.)  
(6.)   Garudayaksa U20 Garudayaksa U20 1:3 Dewa United Banten U20 Dewa Utd U20 (2.)  
(5.)   PSIS U20 PSIS Semarang U20 0:4 Borneo FC Samarinda U20 Borneo U20 (4.)  
(3.)   Deltras U20 Deltras FC U20 2:1 PSS Sleman U20 PSS U20 (4.)  
(1.)   PERSIS U20 PERSIS Solo U20 1:0 PSIM Yogyakarta U20 PSIM U20 (6.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
Sa. 17.10.2026 (2.)   Bali Utd U20 Bali United FC U20 08:00 Deltras FC U20 Deltras U20 (3.)  
(7.)   Bhayangkara U20 Bhayangkara Presisi Lampung FC U20 09:00 Persija Jakarta U20 Persija U20 (3.)  
(4.)   Borneo U20 Borneo FC Samarinda U20 09:00 Arema FC U20 Arema U20 (2.)  
(4.)   Java Utd. U20 Java United FC U20 10:00 Persita Tangerang U20 Persita U20 (1.)  
(5.)   Isenmulang U20 Isenmulang Kalteng U20 10:00 Garudayaksa U20 Garudayaksa U20 (6.)  
(7.)   Persijap U20 Persijap Jepara U20 10:00 PSIS Semarang U20 PSIS U20 (5.)  
(7.)   Madura Utd U20 Madura United U20 10:00 Persebaya Surabaya U20 Persebaya U20 (5.)  
(4.)   PSS U20 PSS Sleman U20 10:00 PSM Makassar U20 PSM U20 (1.)  
(6.)   PSIM U20 PSIM Yogyakarta U20 10:15 PERSIB Bandung U20 PERSIB U20 (3.)  
Datum Heimmannschaft Heimmannschaft Gastmannschaft Gastmannschaft
So. 18.10.2026 (2.)   Bali Utd U20 Bali United FC U20 08:00 Deltras FC U20 Deltras U20 (3.)  
(7.)   Bhayangkara U20 Bhayangkara Presisi Lampung FC U20 09:00 Persija Jakarta U20 Persija U20 (3.)  
(4.)   Borneo U20 Borneo FC Samarinda U20 09:00 Arema FC U20 Arema U20 (2.)  
(4.)   Java Utd. U20 Java United FC U20 10:00 Persita Tangerang U20 Persita U20 (1.)  
(5.)   Isenmulang U20 Isenmulang Kalteng U20 10:00 Garudayaksa U20 Garudayaksa U20 (6.)  
(7.)   Persijap U20 Persijap Jepara U20 10:00 PSIS Semarang U20 PSIS U20 (5.)  
(7.)   Madura Utd U20 Madura United U20 10:00 Persebaya Surabaya U20 Persebaya U20 (5.)  
(4.)   PSS U20 PSS Sleman U20 10:00 PSM Makassar U20 PSM U20 (1.)  
(6.)   PSIM U20 PSIM Yogyakarta U20 10:15 PERSIB Bandung U20 PERSIB U20 (3.)  
Tabellenansicht:
Tabelle EPA ONE U20
#Verein +/-Pkt.
Persita Tangerang U20 4610
Dewa United Banten U20 449
Persija Jakarta U20 457
Java United FC U20 4-37
Isenmulang Kalteng U20 2-11
Garudayaksa U20 2-40
Bhayangkara Presisi Lampung FC U20 4-70
Tabellenansicht:
Tabelle EPA ONE U20
#Verein +/-Pkt.
PERSIS Solo U20 41010
Arema FC U20 4410
PERSIB Bandung U20 2116
Borneo FC Samarinda U20 223
PSIS Semarang U20 4-133
PSIM Yogyakarta U20 4-22
Persijap Jepara U20 4-120
Tabellenansicht:
Tabelle EPA ONE U20
#Verein +/-Pkt.
PSM Makassar U20 41210
Bali United FC U20 276
Deltras FC U20 226
PSS Sleman U20 406
Persebaya Surabaya U20 414
Persik Kediri U20 4-91
Madura United U20 4-131
Transfermarkt Videos

Top-Torschützen

#SpielerAlterVereinTore
1
Dicky Daniel
Rechtsaußen
 PERSIS Solo U20
2
Arjuna Tri Wahyudi
Rechtsaußen
 PSM Makassar U20
3
Eriko Sulastiano
Mittelstürmer
 PERSIB Bandung U20
4
Dwi Berta
Innenverteidiger
 Bhayangkara Presisi Lampung FC U20
5
Lugas Satrya
Linksaußen
 PSS Sleman U20
Statistik anzeigen
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.