- Ligagröße: 10 Mannschaften
- Spieler: 276
- Legionäre: 105 Spieler 38,0%
- ø-Marktwert: 191 Tsd. €
- ø-Alter: 24,5
- Wertvollster Spieler: Jean Unjanque 900 Tsd. €
Transfers 26/27
Die Statistik zeigt die Transferübersicht eines Wettbewerbs in der laufenden Spielzeit. Die Klubs des Wettbewerbs werden nach ihren Platzierungen der Vorsaison absteigend dargestellt, auf der linken Seite die Neuzugänge, auf der rechten Seite die Abgänge. Die Aufsteiger sind am Ende der Übersicht aufgeführt. Zudem gibt die Statistik Auskunft über die Transferbilanz des Wettbewerbs sowie der einzelnen Klubs. Der angezeigte Marktwert ist der Marktwert zum Zeitpunkt des Wechsels.
Transferbilanz
Einnahmen pro Verein: 474.800 €
Einnahmen pro Spieler: 29.491 €
Ausgaben pro Verein: 7.000 €
Ausgaben pro Spieler: 424 €
Bilanz pro Verein: 467.800 €
Bilanz pro Spieler: 29.066 €
FC Winterthur
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 35 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 100 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
ablösefrei | |
| 30 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
FK Sarajevo |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 400 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
? | |
| 24 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 300 Tsd. € | ![]() |
Willem II |
? | |
| 18 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
Winterthur U21 |
- | |
| 19 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 100 Tsd. € | ![]() |
Winterthur U21 |
- | |
| 16 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Winterthur U19 |
- | |
| 18 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | - | ![]() |
Winterthur U21 |
- | |
| 19 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 100 Tsd. € | ![]() |
Winterthur U21 |
- | |
| 17 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
Winterthur U19 |
- | |
| 32 | ![]() |
Torwart | TW | 50 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 23 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | - | ![]() |
FC Wacker |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 29 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 300 Tsd. € | ![]() |
FC Vaduz |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 600 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
178 Tsd. € | |
| 25 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
Podbrezova |
ablösefrei | |
| 32 | ![]() |
Torwart | TW | 350 Tsd. € | ![]() |
AEL Limassol |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | - | ![]() |
SC Kriens |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 400 Tsd. € | ![]() |
FC Andorra |
ablösefrei | |
| 30 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 300 Tsd. € | ![]() |
Shafa |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Linkes Mittelfeld | LM | 125 Tsd. € | ![]() |
FC Schaffhausen |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 300 Tsd. € | ![]() |
Lecco |
ablösefrei | |
| 19 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
SC Kriens |
Leihe | |
| 28 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 200 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 29 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 300 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 34 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 125 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 32 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 100 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 24 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 250 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 29 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 200 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 19 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 600 Tsd. € | ![]() |
BSC Young Boys |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 23 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 1,20 Mio. € | ![]() |
FC Basel |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
FC Aarau
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | ![]() |
Linksaußen | LA | 250 Tsd. € | ![]() |
Lecco |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 300 Tsd. € | ![]() |
La Louvière |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 300 Tsd. € | ![]() |
La Louvière |
ablösefrei | |
| 27 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 200 Tsd. € | ![]() |
U Cluj |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Benfica U23 |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 25 Tsd. € | ![]() |
Croat. Zmijavci |
ablösefrei | |
| 27 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 250 Tsd. € | ![]() |
FC Wil 1900 |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | - | ![]() |
FC Basel U21 |
? | |
| 18 | ![]() |
Rechtes Mittelfeld | RM | - | ![]() |
AC Taverne |
? | |
| 25 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 700 Tsd. € | ![]() |
FC Lugano |
? | |
| 18 | ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Luzern U21 |
? | |
| 26 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 500 Tsd. € | ![]() |
Gil Vicente |
? | |
| 19 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | - | ![]() |
Hoffenheim U19 |
? | |
| 19 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
FC Basel U21 |
? | |
| 20 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 50 Tsd. € | ![]() |
El Gouna |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 25 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 300 Tsd. € | ![]() |
Blau-Weiß Linz |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 23 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Schaffhausen |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 600 Tsd. € | ![]() |
La Louvière |
600 Tsd. € | |
| 20 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 700 Tsd. € | ![]() |
FC Thun |
211 Tsd. € | |
| 25 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 400 Tsd. € | ![]() |
FC Thun |
184 Tsd. € | |
| 25 | ![]() |
Linkes Mittelfeld | LM | 150 Tsd. € | ![]() |
Rentistas |
ablösefrei | |
| 39 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 50 Tsd. € | ![]() |
Rapperswil-Jona |
ablösefrei | |
| 30 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 500 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Torwart | TW | 500 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
? | |
| 25 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 300 Tsd. € | ![]() |
AS Nancy |
? | |
| 21 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 250 Tsd. € | ![]() |
FC St. Gallen |
? | |
| 22 | ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
FC Baden 1897 |
Leihe | |
| 17 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
FC Baden 1897 |
Leihe | |
| 22 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 100 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 25 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 100 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 33 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 75 Tsd. € | ![]() |
Karriereende | - | |
| 25 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 700 Tsd. € | ![]() |
FC Lugano |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
Yverdon Sport FC
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | - | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 30 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 500 Tsd. € | ![]() |
FC Aarau |
ablösefrei | |
| 30 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 500 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 300 Tsd. € | ![]() |
Lausanne-Sport |
? | |
| 21 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 125 Tsd. € | ![]() |
Lausanne II |
? | |
| 20 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 150 Tsd. € | ![]() |
AC Bellinzona |
? | |
| 23 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 300 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leihe | |
| 18 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 300 Tsd. € | ![]() |
Lausanne-Sport |
Leihe | |
| 29 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 325 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 29 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 27 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 250 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 25 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 300 Tsd. € | ![]() |
Botev Vratsa |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 25 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 250 Tsd. € | ![]() |
FK Oleksandriya |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 100 Tsd. € | ![]() |
Vevey-Sports |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 25 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 2,50 Mio. € | ![]() |
Zulte Waregem |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 25 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 2,00 Mio. € | ![]() |
Blackburn |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 25 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 2,00 Mio. € | ![]() |
Blackburn |
1,10 Mio. € | |
| 31 | ![]() |
Torwart | TW | 175 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 35 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 50 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
ablösefrei | |
| 36 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Vaduz |
ablösefrei | |
| 35 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Winterthur |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
AC Bellinzona |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 100 Tsd. € | ![]() |
Lausanne II |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 125 Tsd. € | ![]() |
Manisa FK |
ablösefrei | |
| 33 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 100 Tsd. € | ![]() |
Rapperswil-Jona |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 2,50 Mio. € | ![]() |
Zulte Waregem |
? | |
| 25 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 250 Tsd. € | ![]() |
Botev Plovdiv |
? | |
| 25 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Thun |
? | |
| 25 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 300 Tsd. € | ![]() |
Aberdeen FC |
? | |
| 29 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 26 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 75 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 24 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 125 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 21 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 125 Tsd. € | ![]() |
Lausanne II |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Annecy |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 23 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 300 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 175 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
FC Stade-Lausanne-Ouchy
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 200 Tsd. € | ![]() |
LB Châteauroux |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Groningen |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 200 Tsd. € | ![]() |
SKA Khabarovsk |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 300 Tsd. € | ![]() |
Etoile Carouge |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 250 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
ablösefrei | |
| 26 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 175 Tsd. € | ![]() |
FC Vaduz |
ablösefrei | |
| 31 | ![]() |
Torwart | TW | 175 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | 100 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 350 Tsd. € | ![]() |
FC Versailles |
ablösefrei | |
| 18 | ![]() |
Sturm | Sturm | - | ![]() |
Yverdon Jgd. |
? | |
| 19 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Basel U21 |
Leihe | |
| 21 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 400 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
Leihe | |
| 18 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 500 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leihe | |
| 17 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
StadeLO II |
- | |
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 700 Tsd. € | ![]() |
Dynamo Kyiv |
2,30 Mio. € | |
| 23 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
FC Biel-Bienne |
ablösefrei | |
| 36 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 50 Tsd. € | ![]() |
Stade Nyonnais |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
Etoile Carouge |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 250 Tsd. € | ![]() |
FC Sochaux |
ablösefrei | |
| 34 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 50 Tsd. € | ![]() |
FC Champagne |
ablösefrei | |
| 26 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 175 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 250 Tsd. € | ![]() |
Petrolul |
ablösefrei | |
| 27 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Wil 1900 |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() |
Rechtes Mittelfeld | RM | 50 Tsd. € | ![]() |
FC Bulle |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | - | ![]() |
USI Azzurri |
Leihe | |
| 22 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 25 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 23 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | 150 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
Neuchâtel Xamax FCS
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 300 Tsd. € | ![]() |
Aberdeen FC |
70 Tsd. € | |
| 17 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | - | ![]() |
FC Bulle |
ablösefrei | |
| 26 | ![]() |
Torwart | TW | 400 Tsd. € | ![]() |
NK Bravo |
ablösefrei | |
| 35 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 50 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | - | ![]() |
VFC La Roche |
ablösefrei | |
| 26 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 175 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Coffrane II |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
FC Biel-Bienne |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Vaduz |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 200 Tsd. € | ![]() |
Stade Nyonnais |
? | |
| 28 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 125 Tsd. € | ![]() |
Farense |
? | |
| 21 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 900 Tsd. € | ![]() |
Cancún FC |
Leihe | |
| 21 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
BSC Young Boys |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Linkes Mittelfeld | LM | - | ![]() |
FC Lugano II |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
BEJUNE U19 |
- | |
| 18 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
BEJUNE U19 |
- | |
| 21 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Chaux-de-Fonds |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Schaffhausen |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | 400 Tsd. € | ![]() |
Stade Reims |
175 Tsd. € | |
| 21 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Chaux-de-Fonds |
ablösefrei | |
| 30 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 500 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
ablösefrei | |
| 31 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 125 Tsd. € | ![]() |
SC YF Juventus |
ablösefrei | |
| 37 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 50 Tsd. € | ![]() |
FC Champagne |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 250 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 19 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 75 Tsd. € | ![]() |
FC Sion U21 |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 250 Tsd. € | ![]() |
AF Elbasani |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Linksaußen | LA | 250 Tsd. € | ![]() |
KSC Lokeren |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Schaffhausen |
? | |
| 18 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
FC Coffrane |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Linksaußen | LA | 125 Tsd. € | ![]() |
Stade Nyonnais |
Leihe | |
| 21 | ![]() |
Torwart | TW | 100 Tsd. € | ![]() |
Lausanne-Sport |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 300 Tsd. € | ![]() |
FC Basel U21 |
Leih-Ende 08.02.2026 |
|
| 21 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 175 Tsd. € | ![]() |
BSC Young Boys |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
FC Rapperswil-Jona
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 33 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 100 Tsd. € | ![]() |
Yverdon Sport |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
AC Bellinzona |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
TOSK Tesanj |
ablösefrei | |
| 39 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 50 Tsd. € | ![]() |
FC Aarau |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 500 Tsd. € | ![]() |
Septemvri Sofia |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 175 Tsd. € | ![]() |
BSC Young Boys |
? | |
| 24 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
Stade Laval |
? | |
| 19 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 250 Tsd. € | ![]() |
FC Lugano |
Leihe | |
| 24 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 250 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
Leihe | |
| 17 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | - | ![]() |
FC Basel U21 |
Leihe | |
| 20 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Basel |
Leihe | |
| 26 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 200 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Rapperswil II |
- | |
| 25 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 250 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 22 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | - | ![]() |
Rapperswil II |
- | |
| 17 | ![]() |
Mittelfeld | Mittelfeld | - | ![]() |
Rappi Jugend |
- | |
| 18 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
Rappi Jugend |
- | |
| 17 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 75 Tsd. € | ![]() |
Rappi Jugend |
- | |
| 22 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 75 Tsd. € | ![]() |
SC Cham |
Leih-Ende 31.12.2026 |
|
| 25 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Mafra |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 75 Tsd. € | ![]() |
FC Kreuzlingen |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 19 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 75 Tsd. € | ![]() |
St. Gallen U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29 | ![]() ![]() |
Hängende Spitze | HS | 100 Tsd. € | ![]() |
SC Cham |
ablösefrei | |
| 26 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 175 Tsd. € | ![]() |
FC Basel U21 |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Naval 1893 |
ablösefrei | |
| 27 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 175 Tsd. € | ![]() |
Omon. Aradippou |
ablösefrei | |
| 31 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
SC Cham |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 250 Tsd. € | ![]() |
Vitesse Arnheim |
ablösefrei | |
| 19 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 75 Tsd. € | ![]() |
St. Gallen U21 |
? | |
| 27 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 175 Tsd. € | ![]() |
FC Schaffhausen |
? | |
| 22 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Kreuzlingen |
Leihe | |
| 29 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Schaffhausen |
- | |
| 36 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 50 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 21 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 100 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 21 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 75 Tsd. € | ![]() |
SC Cham |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Basel U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 200 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 19 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 250 Tsd. € | ![]() |
Juve Next Gen |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
BSC Young Boys |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
Etoile Carouge FC
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Servette U19 |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() ![]() |
Sturm | Sturm | - | ![]() |
Cluses |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 300 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 50 Tsd. € | ![]() |
Unirea Slobozia |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 250 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 19 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
Servette U21 |
? | |
| 21 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 125 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
FC Luzern |
Leihe | |
| 20 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 75 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
Carouge Jugend |
- | |
| 19 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
Etoile Carouge FC II |
- | |
| 19 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Etoile Carouge FC II |
- | |
| 31 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | - | ![]() |
Sperre | - | |
| 25 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 100 Tsd. € | ![]() |
Grand-Saconnex |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 23 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
QRM |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 19 | ![]() |
Mittelfeld | Mittelfeld | 25 Tsd. € | ![]() |
Lancy FC |
ablösefrei | |
| 38 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 25 Tsd. € | ![]() |
Grand-Saconnex |
ablösefrei | |
| 32 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 100 Tsd. € | ![]() |
Plan-les-Ouates |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 300 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() |
Torwart | TW | 50 Tsd. € | ![]() |
FC Saint-Prex |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
Paris 13 Atl. |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() |
Linksaußen | LA | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Biel-Bienne |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 75 Tsd. € | ![]() |
Sernache |
? | |
| 20 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Grand-Saconnex |
Leihe | |
| 31 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | 125 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 28 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 100 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 22 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
Servette U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 25 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 250 Tsd. € | ![]() |
Grasshoppers |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 19 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 200 Tsd. € | ![]() |
Servette U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
FC Wil 1900
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 150 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Zürich U21 |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Servette U21 |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 175 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 175 Tsd. € | ![]() |
FC Basel U21 |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 175 Tsd. € | ![]() |
FC St. Gallen |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 75 Tsd. € | ![]() |
FC Zürich U21 |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
ablösefrei | |
| 19 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
FC Thun U21 |
ablösefrei | |
| 19 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Basel |
? | |
| 22 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 500 Tsd. € | ![]() |
Karlsruher SC |
? | |
| 19 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | - | ![]() |
St. Gallen U21 |
Leihe | |
| 20 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Kreuzlingen |
Leih-Ende 31.12.2026 |
|
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 21 | ![]() ![]() |
Linkes Mittelfeld | LM | - | ![]() |
St. Gallen U21 |
ablösefrei | |
| 27 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 250 Tsd. € | ![]() |
FC Aarau |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 175 Tsd. € | ![]() |
Zed FC |
? | |
| 25 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 250 Tsd. € | ![]() |
Heracles Almelo |
? | |
| 20 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Kreuzlingen |
Leihe | |
| 25 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 150 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 33 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 50 Tsd. € | ![]() |
Karriereende | - | |
| 23 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 175 Tsd. € | ![]() |
FC St. Gallen |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 250 Tsd. € | ![]() |
BSC Young Boys |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 17 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Zürich U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Zürich U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 175 Tsd. € | ![]() |
FC Basel U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
FC Stade Nyonnais
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Grand-Saconnex |
ablösefrei | |
| 36 | ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 50 Tsd. € | ![]() |
StadeLO |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | - | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | - | ![]() |
Servette U21 |
ablösefrei | |
| 18 | ![]() |
Mittelfeld | Mittelfeld | - | ![]() |
Carouge U18 |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
FC Biel-Bienne |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | - | ![]() |
AJ Auxerre B |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
Servette U21 |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
Servette U21 |
? | |
| 20 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 100 Tsd. € | ![]() |
BSC YB U21 |
? | |
| 22 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
Lausanne II |
? | |
| 22 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 200 Tsd. € | ![]() |
Servette U21 |
Leihe | |
| 23 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 125 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Linksaußen | LA | 125 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
Leihe | |
| 20 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
Lausanne II |
Leihe | |
| 18 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | - | ![]() |
Servette U21 |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Linksaußen | LA | 250 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leihe | |
| 20 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | - | ![]() |
FC Sion U21 |
Leihe | |
| 22 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | - | ![]() |
FC Sion U21 |
Leihe | |
| 20 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leihe | |
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | ablösefrei | |
| 24 | ![]() |
Linksaußen | LA | 175 Tsd. € | ![]() |
AC Bellinzona |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 125 Tsd. € | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Bavois |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 250 Tsd. € | ![]() |
AC Escaldes |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 400 Tsd. € | ![]() |
Modena FC |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 300 Tsd. € | ![]() |
Hellas Verona |
ablösefrei | |
| 20 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 50 Tsd. € | ![]() |
CA Pulpileño |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 175 Tsd. € | ![]() |
FC Crotone |
ablösefrei | |
| 18 | ![]() |
Mittelfeld | Mittelfeld | - | ![]() |
USI Azzurri |
Leihe | |
| 28 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 200 Tsd. € | ![]() |
Neuchâtel Xamax |
? | |
| 25 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 150 Tsd. € | ![]() |
Unirea Slobozia |
- | |
| 20 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 75 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 23 | ![]() ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 150 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 26 | ![]() ![]() |
Linker Verteidiger | LV | 250 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 20 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | 200 Tsd. € | ![]() |
Lausanne II |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 250 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 22 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 150 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 21 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | 125 Tsd. € | ![]() |
Servette U21 |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 23 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | 300 Tsd. € | ![]() |
Lausanne-Sport |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 23 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 300 Tsd. € | ![]() |
FC Sion |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 26 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | 250 Tsd. € | ![]() |
Lausanne-Sport |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
SC Kriens
| Zugang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Abgebender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 23 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | 100 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Rechtsaußen | RA | - | ![]() |
FC Winterthur |
ablösefrei | |
| 23 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
SC Brühl SG |
? | |
| 20 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | - | ![]() |
FC Basel U21 |
? | |
| 20 | ![]() ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
BSC Young Boys |
Leihe | |
| 21 | ![]() ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Zürich U21 |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Linkes Mittelfeld | LM | 500 Tsd. € | ![]() |
Servette FC |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Rechtsaußen | RA | - | ![]() |
FC Zürich U21 |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | 700 Tsd. € | ![]() |
FC Basel |
Leihe | |
| 19 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | 100 Tsd. € | ![]() |
BSC YB U21 |
Leihe | |
| 19 | ![]() ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Winterthur |
Leihe | |
| 28 | ![]() |
Rechter Verteidiger | RV | 150 Tsd. € | ![]() |
Vereinslos | - | |
| Abgang | Alter | Nat. | Position | Pos | Marktwert | Aufnehmender Verein | Ablöse | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 20 | ![]() ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
FC Tuggen |
ablösefrei | |
| 28 | ![]() |
Offensives Mittelfeld | OM | - | ![]() |
FC Schötz |
ablösefrei | |
| 25 | ![]() ![]() |
Defensives Mittelfeld | DM | - | ![]() |
FC Schötz |
ablösefrei | |
| 22 | ![]() |
Linker Verteidiger | LV | - | ![]() |
Zug 94 |
ablösefrei | |
| 21 | ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
SC Cham |
ablösefrei | |
| 24 | ![]() ![]() |
Zentrales Mittelfeld | ZM | - | ![]() |
FC Langenthal |
Leihe | |
| 22 | ![]() |
Rechtes Mittelfeld | RM | - | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 24 | ![]() |
Innenverteidiger | IV | - | ![]() |
Vereinslos | - | |
| 22 | ![]() |
Mittelstürmer | MS | 200 Tsd. € | ![]() |
FC Luzern |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
| 20 | ![]() |
Torwart | TW | - | ![]() |
FC Thun |
Leih-Ende 30.06.2026 |
|
Transferbilanz
Einnahmen pro Verein: 474.800 €
Einnahmen pro Spieler: 29.491 €
Ausgaben pro Verein: 7.000 €
Ausgaben pro Spieler: 424 €
Bilanz pro Verein: 467.800 €
Bilanz pro Spieler: 29.066 €




















































































































































































